| 板块 | 收盘指数 | 当日涨跌 | 20日涨幅 | 趋势方向 | 周线趋势/收盘 | 月线趋势/收盘 | 量比MA5 | 量价配合 | 综合系数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 半导体 | 9037.97 | -3.87% | -16.05 | 下降趋势 | 无数据 — |
无数据 — |
0.7 | 缩量下跌 | 0.440 |
| PCB概念 | 22652.08 | -2.26% | -6.2 | 震荡上行 | 无数据 — |
无数据 — |
0.75 | 缩量下跌 | 0.680 |
| 通信设备 | 9622.81 | -0.93% | -8.22 | 下降趋势 | 无数据 — |
无数据 — |
0.8 | 缩量下跌 | 0.440 |
| CPO概念 | 8543.37 | -3.19% | -5.36 | 震荡偏弱 | 无数据 — |
无数据 — |
0.75 | 缩量下跌 | 0.560 |
| 芯片 | 9037.97 | -3.87% | -16.05 | 下降趋势 | 无数据 — |
无数据 — |
0.7 | 缩量下跌 | 0.440 |
| 华为算力 | 11798.29 | -2.06% | -11.27 | 下降趋势 | 无数据 — |
无数据 — |
0.7 | 缩量下跌 | 0.440 |
| 光刻机 | 1704.23 | -3.66% | -11.25 | 下降趋势 | 无数据 — |
无数据 — |
0.7 | 缩量下跌 | 0.440 |
| 标的/形态 | 产业链层 | 产业链定位 | 涨跌 | 量比 | 换手率 | 量价配合 | OBV资金 | RSI/区间 | 布林位置 | 支撑压力位(五档 + 距现价%) | 评分 | 决策 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 兴森科技 002436 龙头: |
未知 — |
FC-BGA载板·昇腾份额60%+,广州产能爬坡核心标的 | -3.83% | 0.50 | 5.48% | 缩量下跌 | 数据不足 | 64.6 偏强 |
中上轨间 |
R2 42.13 +10.3% R1 40.12 +5.1% 现 38.19 S1 33.24 -13.0% S2 37.67 -1.4% S3 26.30 -31.1% |
0.519 | 逢低关注 |
| T3 华正新材 603186 龙头: |
未知 — |
CBF膜·唯一过华为认证,国产替代日本垄断核心 | -2.74% | 0.69 | 9.84% | 缩量下跌 | 数据不足 | 71.6 超买 |
中上轨间 |
R2 228.89 +8.0% R1 217.99 +2.8% 现 212.01 S1 164.00 -22.6% S2 172.95 -18.4% S3 98.60 -53.5% |
0.543 | 逢低关注 |
| T3 深南电路 002916 |
未知 — |
FC-BGA载板·22层ABF量产,多层板核心供应商 | -0.59% | 0.51 | 0.69% | 缩量下跌 | 数据不足 | 67.0 偏强 |
中上轨间 |
R2 412.55 +5.8% R1 392.90 +0.7% 现 390.00 S1 331.80 -14.9% S2 375.68 -3.7% S3 284.50 -27.1% |
0.512 | 逢低关注 |
| T3 源杰科技 688498 龙头: |
未知 — |
光芯片·112G VCSEL,NPO光引擎核心 | -2.34% | 0.57 | 1.59% | 缩量下跌 | 数据不足 | 61.0 偏强 |
中上轨间 |
R2 1804.95 +7.5% R1 1719.00 +2.4% 现 1678.85 S1 1466.00 -12.7% S2 1556.44 -7.3% S3 1016.80 -39.4% |
0.512 | 逢低关注 |
| T3 长光华芯 688048 |
未知 — |
光芯片·VCSEL/EML双布局 | -4.96% | 0.64 | 3.99% | 缩量下跌 | 数据不足 | 48.7 偏弱 |
中下轨间 |
R2 352.29 +21.2% R1 336.95 +15.9% 现 290.77 S1 272.03 -6.4% S2 334.71 --15.1% S3 213.00 -26.7% |
0.483 | 观望 |
| T3 东威科技 688700 龙头: |
未知 — |
电镀设备·份额70%+,先进封装必需设备 | -4.62% | 0.61 | 3.49% | 缩量下跌 | 数据不足 | 56.9 偏强 |
中上轨间 |
R2 69.64 +14.0% R1 64.60 +5.7% 现 61.09 S1 53.74 -12.0% S2 64.68 --5.9% S3 48.36 -20.8% |
0.499 | 观望 |
| T3 中天科技 600522 龙头: |
未知 — |
空芯光纤·NPO独家供应商 | -1.17% | 0.85 | 4.07% | 缩量下跌 | 数据不足 | 51.4 偏强 |
中下轨间 |
R2 40.29 +22.4% R1 36.08 +9.6% 现 32.91 S1 31.70 -3.7% S2 38.72 --17.7% S3 27.70 -15.8% |
0.514 | 逢低关注 |
| T3 芯碁微装 688630 |
未知 — |
直写光刻LDI·替代日本SCREEN | -5.10% | 0.58 | 1.68% | 缩量下跌 | 数据不足 | 39.3 偏弱 |
中下轨间 |
R2 494.76 +27.4% R1 471.20 +21.3% 现 388.43 S1 370.80 -4.5% S2 425.78 --9.6% S3 299.90 -22.8% |
0.465 | 观望 |
| T3 华丰科技 688629 龙头: |
未知 — |
224G连接器·份额60%+,昇腾高速互联核心 | -5.49% | 0.87 | 1.98% | 缩量下跌 | 数据不足 | 35.3 偏弱 |
中下轨间 |
R2 146.53 +25.4% R1 156.22 +33.7% 现 116.82 S1 116.82 -0.0% S2 151.44 --29.6% S3 116.82 -0.0% |
0.479 | 观望 |
| T3 长电科技 600584 龙头: |
未知 — |
2.5D封测·昇腾核心封测供应商 | -3.26% | 0.56 | 2.38% | 缩量下跌 | 数据不足 | 29.5 超卖 |
中下轨间 |
R2 75.21 +14.1% R1 85.85 +30.3% 现 65.90 S1 65.90 -0.0% S2 82.11 --24.6% S3 61.00 -7.4% |
0.476 | 观望 |
| T3 通富微电 002156 |
未知 — |
2.5D封测·910C独家封测 | -3.12% | 0.58 | 2.27% | 缩量下跌 | 数据不足 | 35.8 偏弱 |
中下轨间 |
R2 63.65 +12.6% R1 70.66 +25.0% 现 56.52 S1 56.52 -0.0% S2 65.80 --16.4% S3 51.34 -9.2% |
0.469 | 观望 |
版本: v2.2
| 档位 | 名称 | 计算公式 | 判定规则 |
|---|---|---|---|
| R2 | 中阻力 | MA120 (近120日均价) | 若价格在 MA120 上方用 MA120, 否则用近 20 日最高 × 1.05 |
| R1 | 首要阻力 | max(closes[-20:]) | 近 20 日最高价 |
| Current | 现价 | closes[-1] | 最新交易日收盘价 |
| S1 | 首要支撑 | min(closes[-20:]) | 近 20 日最低价 |
| S2 | 强支撑 | MA60 (近60日均价) | 若 MA60 缺失则用 S1 × 0.95 |
| S3 | 极限支撑 | min(closes[-60:]) | 近 60 日最低价 (止损参考) |
((level - price) / price) × 100, 正数=阻力在现价上方, 负数=支撑在现价下方
📐 斐波那契回撤位 (基于近60日 high/low):
high_60 - (high_60 - low_60) × 0.382high_60 - (high_60 - low_60) × 0.500high_60 - (high_60 - low_60) × 0.618📍 位置判定规则 (基于 dist_s1/dist_r1):
| 条件 | 判定 | 评分 |
|---|---|---|
dist_s1 < 3% | 近支撑 (关注反弹) | 0.7 |
dist_r1 < 3% | 近压力 (警惕回调) | 0.4 |
dist_s1 < 8% | 支撑上方 | 0.6 |
dist_r1 < 8% | 压力下方 | 0.5 |
else | 区间中部 | 0.5 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 广州月产能3.6万→6万片/月爬坡 | 广州+珠海双基地:2026Q1合计月产能3.6万片(珠海1.2万+广州2.4万),珠海二期总投资25-30亿、月产1.5万㎡FCBGA/ABF载板,2026H2设备搬入投产,2026年底广州+珠海合计目标6万片/月、远期10-12万片。新增 | 产业调研/公司公告/天风电新(2026-08-08)/产业媒体(2026-09初) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 良率14层95%/20层90% | 低层(≤14层)良率稳定95%+,高层AI载板(16-20层)良率90%+,线宽线距9/12μm,最大尺寸120×120mm,良率目标91-92%,已批量供货华为昇腾。新增:950DT良率81%-82%、对应毛利率35%,良率优化后盈利中枢 | 产业调研/公司公告 | 2026-08-23 | 已确认 |
| 英伟达订单落地 | 完成英伟达新一代芯片双平台认证(Vera CPU + Rubin GPU,内资唯一),计划2026Q4开启小批量试样;华为昇腾70%高端产能锁定;前瞻布局玻璃基板已出样品 | 公司公告/产业调研 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 定增39亿进度 | 39亿定增推进中,资金用于高阶载板扩产。新增:2026H1正式财报——营收40.38亿(+17.86%)、归母净利1.11亿(+283.27%);Q2单季归母净利0.92亿(+371.53%)、qoq+389.54%,毛利率22.41%(+ | 公司公告/2026H1半年报摘要(2026-08-21)/开源证券(2026-08-24) | 2026-08-31 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 青山湖600万㎡投产进度 | 青山湖一期300万㎡/年已建成,二期600万㎡预计2026年底投产,产能将翻倍至900万㎡/年,将成为国内首个规模化量产类ABF膜企业 | 公司公告/券商研报 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 华为份额20%→30% | CBF膜唯一通过华为昇腾/麒麟全流程验证,华为份额约20%(H1)→目标30%(H2);已通过兴森科技、深南电路验证,并向长电科技、华为昇腾小批量供货 | 产业调研 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 良率85%+ | 良率85%+,5μm线宽加工能力,性能对标进口ABF膜;持续迭代低Df高端型号,HBM超高阶型号仍在攻关 | 产业调研 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 长鑫/长存认证 | CBF膜已在深南电路、兴森科技等主要IC载板厂完成验证,终端完成华为昇腾体系验证并小批量供货;CPU/GPU及PMIC应用进入客户端验证阶段;长鑫认证未见公开新进展 | 产业调研/待WebSearch补充 | 2026-08-17 | 进行中 |
| CBF膜国产替代率<10% | 2026年8月13日据集微网报道,味之素正式通知中国大陆客户削减ABF膜供货量30%、交付周期延长至6个月以上、自Q3起最高涨价30%。国产替代紧迫性提升;华正为国产类ABF膜(CBF)进度第一梯队,良率85%+、产能300万㎡/年。8月1 | 行业研究/集微网(2026-08-13)/多家券商 | 2026-08-23 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 南通四期Q3量产 | 南通四期聚焦AI服务器/交换机高速高密PCB,2025年末连线投产、2026年稳步爬坡,2026H2-2027逐步达产(年产能66万㎡HDI/FPC,总投资18.6亿);46亿无锡AI算力PCB项目累计投入9.62亿、进度22.5%(建设中 | 公司公告/2026H1半年报/投资者关系记录(2026-09-03)/浦银国际(2026-09-02) | 2026-09-07 | 进行中 |
| NV认证进度 | FC-BGA类22层及以下已量产、24层送样验证、26层预研;已导入AMD、高通旗舰CPU批量出货,英特尔第14代酷睿处理器封装供应链已突破。英伟达GB200 ABF载板认证推进中,Rubin平台认证持续导入(载板端);深南已被市场定位为英 | 行业跟踪/产业媒体(2026-09)/浦银国际(2026-09-02) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 毛利率站稳30%+ | 2025年营收236.47亿(+32.05%)、净利32.76亿(+74.47%)。2026H1正式财报:综合毛利率31.0%(+4.7pct),其中PCB业务毛利率36.85%(+2.43pct)、封装基板毛利率31.35%(+16.2p | 2026H1正式财报/浦银国际(2026-09-02) | 2026-09-07 | 已确认 |
| PCB+载板协同 | AI服务器PCB主供地位稳固,南通四期+泰国+无锡+广州载板四线扩产,BT类载板产能利用率延续高位,PCB与载板协同效应显现 | 公司公告/券商研报 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 112G VCSEL量产良率 | 产品矩阵覆盖2.5G-200G;70mW CW激光器已百万颗级大规模供货、100mW批量交付、300mW面向下一代CPO研发;100G PAM4 EML完成客户验证,200G PAM4进入客户验证 | 公司公告/产业调研 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 华为海思订单 | 8月11日公告拟投42.68亿建源杰半导体科技产业园(西咸新区沣西新城,建设期24个月)突破产能瓶颈。2026H1正式财报(8月30日业绩交流会确认):营收9.25亿(+351.4%)、归母净利6.07亿(+1212.2%)、扣非5.14亿 | 公司公告/2026H1业绩交流会(2026-08-30)/133家机构调研纪要(2026-08-31) | 2026-09-07 | 进行中 |
| CW光源NPO验证 | 大功率CW连续波激光器是800G/1.6T光模块及CPO/硅光核心光源,70mW已百万颗级大规模供货、100mW批量交付,为华为等核心供应商,产能供不应求 | 产业调研/公司年报 | 2026-08-17 | 已确认 |
| EML研发进度 | 100G PAM4 EML已批量出货,200G PAM4 EML客户验证稳步推进(8月30日业绩交流会口径);瞄准CPO/NPO机遇新研发120mW/300mW/400mW多款高功率CW激光器、正结合客户需求推进产品验证与研发;25/50G | 公司公告/2026H1业绩交流会(2026-08-30) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 高功率VCSEL量产 | 车载905nm VCSEL通过AEC-Q102车规认证,国内唯一VCSEL IDM量产平台、单月产能百万片量级、良率85%+;进入禾赛、速腾聚创供应链,2025年向禾赛交付超100万片、2026年目标500万片。新增:VCSEL面发射芯片效 | 公司公告/产业调研/爱集微(2026-08-14) | 2026-08-23 | 已确认 |
| EML研发进度 | 100G EML国内唯一稳定量产外供、良率92%,大批量供货中际旭创、新易盛、光迅等全部头部光模块厂商,并已送样谷歌、亚马逊等海外云厂商。200G PAM4 EML:产业链会议披露已完成头部客户全套可靠性/系统验证、2026Q3批量出货(较 | 中际旭创调研纪要/长光华芯中报交流会(2026-08)/产业媒体(2026-09) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 华为份额 | 联合产业龙头成立星钥光子,落地国内首条90nm 8英寸硅光量产线(2026年底通线、2027投产),打造InP有源+硅光无源双平台IDM;华为光芯片供应链份额待提升 | 行业跟踪/公司公告 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 产能利用率 | 2026Q1营收同比+37.81%,归母净利+159.73%、扣非亏损收窄40.5%;订单先于利润的拐点形态,车载VCSEL+EML双引擎驱动产能利用率提升 | 财报 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 在手订单超30亿 | 2026H1垂直连续电镀设备订单金额同比+150%+、签单量创历史新高;存货14.8亿(+71.2%)、发出商品11.4亿(+80.7%),营收结算保障度高。新增:7月21日公告新签1.27亿元大单,上半年签单量创历史新高 | 公司公告/半年报/中金公司研报(2026-08-09) | 2026-08-23 | 已确认 |
| 合同负债8.72亿翻倍 | 截至2026年6月末合同负债11.1亿元(较Q1末+27.8%、较年初+60.61%),在手订单增长强劲;经营现金流3.11亿(+924.83%) | 财报/半年报 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 毛利率37%+ | 2026H1毛利率37.6%(+5.1pct)、净利率14.7%(+5.1pct);营收6.74亿(+51.94%)、归母净利0.99亿(+133.21%),拟10派1.7元 | 财报/半年报 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 新产线订单 | VCP设备国内市占率50%+;2025年已交付PVD/TGV/RDL设备,2026H1新增TGV设备订单1台(业内首台TGV电镀线,玻璃基板制备电镀工艺要求更复杂);水平镀三合一为国内首台、已获客户复购订单,商业化进入加速期;移载式VCP形 | 公司公告/券商研报/广发证券(2026-09-01) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 空芯光纤量产 | 2026年5月8日与华为联合公告实现国内首次O波段反谐振空芯光纤数据中心内部连接规模化应用;2026年8月完成全球首例长距离低损耗空芯光纤量子通信网络交付;6月22日发布17280芯超大芯数高密度光缆;2026年8月中标重庆移动空芯光纤采购 | 公司公告/央视经济半小时(2026-09)/产业调研 | 2026-09-07 | 已确认 |
| 华为NPO订单 | 华为昇腾灵衢智算集群空芯光纤独家供应商,时延降低约30%、损耗降低约70%,已锁定订单至2027年;适配无锡Token昇腾384超节点、四川大型智算中心 | 公司公告/产业调研 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 保偏光纤份额 | 保偏光纤国内份额领先,光器件配套稳定供货;跻身阿里、腾讯等头部大厂数据中心高速互联核心供应商 | 公司公告 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 光纤光缆产能 | 2026H1预计归母净利23.52-25.08亿(+50%-60%),扣非+46.78%-57.46%;光通信产品量价齐升、AI算力与数字新基建加速落地 | 财报/业绩预告 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 载板设备订单 | 7月自研国内首台超大尺寸板级封装直写光刻设备PLP2000获核心客户订单,填补国内空白;MAS6P规模化量产导入长电科技、通富微电产线、生产效率较海外竞品提升超50%;WLP2000通过头部厂商CoWoS-L产线可靠性验证并获重复批量订单; | 公司公告/2026H1半年报/中财网(2026-09-01/09-02) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 先进封装拓展 | WLP/PLP设备进入华天科技、绍兴长电等头部客户供应链,近期新签5台先进封装订单;6μm设备签单大超预期,全年预计至少大几十台。2026H1财报确认——WLP2000晶圆级直写光刻设备已批量供货国内头部封测企业,通过CoWoS-L产线可靠 | 公司公告/2026H1半年报/中财网(2026-09-01/09-02) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 国产替代份额 | 全球PCB LDI设备2025年市占率18.8%居首,全球唯一覆盖PCB/IC载板/晶圆级/面板级封装全场景LDI厂商;覆盖全球百强PCB厂商七成 | 行业研究/券商研报 | 2026-08-17 | 已确认 |
| LDI设备出货量 | 2025年交付500-600台,二期工厂新增产能1000台/年;2026H1营收11.06亿(+68.95%)、归母净利2.81亿(+98.13%)。新增:二期基地2026H1进入产能爬坡、设计产能达一期两倍以上,一/二期协同满产运行;CO | 财报/2026H1半年报(2026-08-26) | 2026-08-31 | 进行中 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 昇腾订单量 | 2026年6月昇腾950配套高速线模组订单环比十倍增长(5月千套级→6月近万套);华为Atlas超节点机柜高速线模组第一供应商,市占率50%-60%(部分型号独家);超节点单套连接器价值量提升至1.5万元(传统约3000元,提升4-5倍)。 | 机构调研/产业调研/雪球(2026-08) | 2026-08-23 | 进行中 |
| 224G良率 | 224G背板连接器及线缆组件已达可批量交付状态,Capella/Impel 224G系列进入量产代际;112G已批量应用于华为昇腾国产算力集群 | 产业调研/公司公告 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 新产品拓展 | 448G同步预研中;发布6.4T NPO光模块并深度参与OPEN NPO MSA/联盟,卡位NPO连接器与NPO Socket(交换芯片至NPO引擎LGA连接) | 公司公告/产业调研 | 2026-08-17 | 进行中 |
| 华为份额 | 华为高速背板连接器核心供应商、份额50%-60%部分型号独家;华为哈勃持股2.95%,共建高速连接器联合实验室,前置参与华为服务器架构设计 | 产业调研 | 2026-08-17 | 已确认 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 昇腾封测份额 | 昇腾950DT采用2.5D+Chiplet,长电科技是国内适配昇腾高端NPU批量封装的主要合作方;自研XDFOI多维异构集成平台承接HBM堆叠/中端Chiplet。新增:2026H1正式财报:营收195.27亿(+4.96%)、归母净利8. | 产业调研/公司公告/2026H1半年报(2026-08-21) | 2026-08-23 | 已确认 |
| 定增进展 | 2026-09-03晚披露定增预案:拟向不超35名特定对象募资不超65亿元,投向5个项目——高性能计算高端先进封装平台扩产15亿(超高性能计算芯片/服务器网通芯片封测产能)、高端电源模组先进封装测试产能升级10亿(AI数据中心高功率电源)、 | 公司公告(2026-09-03)/每日经济新闻/中国经营报(2026-09-06) | 2026-09-07 | 进行中 |
| 先进封装营收占比 | 2025年先进封装收入约270亿、占比69.5%,全年营收388.7亿创历史新高;2026Q1主动砍低毛利订单、产能倾斜AI高端封装,归母净利+42.74%。新增:2026H1综合毛利率15.15%、同比+1.68pct;AI/HPC+汽车 | 财报/2026H1半年报 | 2026-08-23 | 进行中 |
| 毛利率 | 产品结构优化驱动毛利率提升:2026Q1营收小幅下滑但净利同比+42.74%,2026H1扣非净利同比+84.73%,盈利质量来自AI高端封装。新增:2026H1毛利率15.15%(+1.68pct)、净利率4.21%;营业收现率108.4 | 财报/2026H1半年报 | 2026-08-23 | 已确认 |
| 催化剂 | 最新进展 | 来源 | 更新 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 950封测订单 | 昇腾950封测第二供应商(盛合晶微主力约53%、通富约47%),配套加速卡、板级封装。新增:2026H1正式财报——营收160.41亿(+23.03%)、归母净利17.17亿(+316.77%)、扣非7.47亿(+77.78%),已超202 | 产业调研/2026H1正式半年报(2026-08-28) | 2026-08-31 | 进行中 |
| 多层堆叠良率 | 具备2.5D异构集成、Chiplet多芯粒合封能力,承接昇腾910B/中端推理芯片外协封装,侧重异构芯片后端封测。新增:HBM3 12层堆叠良率98%+,切入AMD AI加速卡供应链;CPO光电合封技术通过可靠性验证;2D+多维堆叠高性能先 | 产业调研/2026H1正式半年报(2026-08-28) | 2026-08-31 | 进行中 |
| AMD订单联动 | AMD封测订单持续,先进封装产能共享;拟定增募资不超44亿元瞄准存储芯片封测、汽车电子、高性能计算。新增:2026H1财报确认——AMD营收和盈利均创历史新高,数据中心业务营收同比增长一倍以上;公司与AMD保持合资+合作模式,是AMD最主要 | 公司公告/2026H1正式半年报(2026-08-28) | 2026-08-31 | 进行中 |
| 先进封装营收 | 2026Q1归母净利润同比增长224.55%、当期反超长电科技。新增:2026H1正式财报——归母净利17.17亿(+316.77%)已超2025全年;Q2单季13.88亿创历史新高;中高端产品营收明显增加,产能利用率饱满;研发投入8.25 | 财报/2026H1正式半年报(2026-08-28) | 2026-08-31 | 进行中 |
利好: 3 条 | 中性: 0 条 | 利空: 0 条 | 行业消息系数: 1.000